Санкт-Петербург, 19.09.2021, 13:21

Как доказать ПФР, что работала и платила взносы в кооперативе с символикой СССР?

Вопрос №18737643 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2021, 13:21
Работала в кооперативе с 1991 года по 1995 года, при увольнении поставили печать с символикой СССР. Отчеты, платежные документы принимались с этой печатью, а вот стаж, оказывается недействительным, как доказать ПФР, что я работала, платила взносы, чтобы этот стаж включили для начисления пенсии. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд вам тогда следует обращаться с заявлением об установлении юридического факта стст 264-267 ГПК РФ наличия у вас этого стажа.

19.09.2021, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В суд с исковым заявлением, стаж могут свидетели подтвердить, хотя нужны и письменные доказательства.

19.09.2021, 13:43

Вам необходимо найти Вашу карточку формы т-2. Она храниться в архиве предприятия. Если предприятие на котором Вы работали уже не существует, то указанная информация (о Вашем стаже) будет храниться в архиве соответствующего муниципального образования либо в гос архиве региона. Если же Вы не найдёте совсем никаких документов, то в суд приглашайте свидетелей которые подтвердят периоды Вашей работы и предоставляйте трудовую книжку а так же если есть то грамоты, копии приказов о поощрении с указанного предприятия. Только так!

19.09.2021, 13:53

Свидетелей не найти. У меня есть все реквизиты организации. Какие письменные доказательства, в чём это заключается?

19.09.2021, 13:46

Документы из организации, подтверждающие Вашу работ там. Финансовые - о выплате Вам зарплаты и т.д.

19.09.2021, 13:48