Отказ в ЗАГСе - родителям отказывают в добавлении отчества без окончания овна/вич
Отказывают в ЗАГСе давать отчество ребёнку без окончания овна/вич.
Имя отца Фирас и по семейным обычаям и национальным особенностям все имеют в российском паспорте отчество без дополнительных окончаний. Помоги пожалуйста. С уважением Хаж Фирас Хазем.
Здравствуйте, вы вправе обжаловать отказ ЗАГСА, однако национальное законодательство предусматривает прибавление слов, обозначающих дочь/сын. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Отказ незаконный, обжалуйте в суд.
ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния"
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
4. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.