Как оформить автомобиль по ДКП двухлетней давности, несмотря на наличие запрета на регистрационные действия и фигурирующего прежнего владельца

Вопрос №12099864 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.02.2017, 13:08

Купил автомобиль по ДКП в другом регионе в сентябре 2014 года, на учет машину не ставил, т.к. все это время машина стояла. Поступило предложение продать, проверили по базам ГИБДД, на машину наложен запрет на регистрационные действия. На сайте ФССП написано что Исполнительное производство возбуждено 02.09.2016, далее прекращено 20.01.2017 (статья 46 часть 1 п.4) фигурирует прежний владелец. Какие действия я могу предпринять чтобы оформить автомобиль по ДКП двухлетней давности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Купил автомобиль по ДКП в другом регионе в сентябре 2014 года, на учет машину не ставил, т.к. все это время машина стояла. Поступило предложение продать, проверили по базам ГИБДД, на машину наложен запрет на регистрационные действия. На сайте ФССП написано что Исполнительное производство возбуждено 02.09.2016, далее прекращено 20.01.2017 (статья 46 часть 1 п.4) фигурирует прежний владелец. Какие действия я могу предпринять чтобы оформить автомобиль по ДКП двухлетней давности?
Здравствуйте. Вряд ли приставы пойдут на снятие запрета. Вам нужно в судебном порядке признавать право собственности на машину и доказывать, что купили 2 года назад.

04.02.2017, 08:27

Здравствуйте! Если запрет уже с авто снят, то обращайтесь в ГИБДД для регистрации авто, нужно будет заплатить штраф за несвоевременную постановку на учет.

03.02.2017, 13:11

Здравствуйте Денис Николаевич. Предъявить в ГАИ, ДКП с документами на машину и заплатить штраф, за несвоевременную постановку на учет.

03.02.2017, 14:52

В базе данных ГИБДД на автомобиль по прежнему наложен запрет на регистрационные действия.

03.02.2017, 14:50

Здравствуйте Денис. Идите в службу судебных приставов и узнавайте, почему запрет до сих пор не снят. На судебного пристава можно написать жалобу его непосредственному руководителю.

03.02.2017, 14:51

Добрый день! В ГИБДД узнаете кем наложен запрет, если повезет, пусть копию постановления дадут. Едете к приставу с документами на машину, просите его вынести постановление о снятии запрета. Исполнительное производство прекращено - какие еще основания ему нужны?

03.02.2017, 14:53

В базе данных ГИБДД на автомобиль по прежнему наложен запрет на регистрационные действия.

по фамилии продавца на сайте УФССП проверьте сумму долга-далее решайте.

04.02.2017, 08:26

Запрет наложен судебными приставами другого региона, приехать к ним лично нет возможности, в ГИБДД дали все данные на пристава-исполнителя, дозвониться до него уже неделю не получается. Связался с начальником ССП их района, сказали выслать по факсу скан моего паспорта, ПТСа и заявления, мол по телефону такой вопрос не решить. Затем ждать ответа. Только зачем им скан моего паспорта не понятно, даже не просили скан ДКП. А объяснить причину запрета и вовсе отказались, мол делом занимается пристав-исполнитель и только он в курсе что и как. В общем нахожусь в тупике, получается машина моя, но не моя?!

04.02.2017, 08:19

Добрый день, уважаемый Денис

Машина ваша, сделайте как вам сказали и снимут запрет. Напишите заявление им.

Удачи Вам и вашим близким!

04.02.2017, 08:25

Обжалуйте действия пристава, пытаться до них дозвониться не стоит только время и нервы потеряете. Если будет нужна помощь можете обратиться ко мне по указанным контактам.

04.02.2017, 08:25

Денис Николаевич, раз приставы не отказываются снять запрет, уже хорошо, высылайте им документы, какие они просят и добивайте звонками. Снимут запрет, ведь исполнительное производство прекращено.

05.02.2017, 12:00