Владимир, 13.12.2018, 17:44

Обязан ли пристав сообщить в ГИБДД о прекращении исполнительного производства и снятии запрета на регистрационные действия автомобиля в 2016 году?

Вопрос №14980271 из г. Владимир
опубликован 13.12.2018, 17:44
В 2013 году было возбуждено исполнительное производство и наложен запрет регистрационных действий на автомобиль. В 2016 году пристав прекратил исполнительное производство. Но не сообщил в ГИБДД о прекращении. Обязан ли он был это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Подскажите, как тогда быть в следующей ситуации. В 2016 году продал автомобиль (ДКП не сохранилось). Так как на автомобиле до сих пор запрет регистрационных действий, новый собственник не смог его переоформить на себя. Пришли налоги, хотя фактически автомобиль был у другого человека.

13.12.2018, 17:50

Налоги будут Ваши поскольку власти руководствуются документальным подтверждением права собственности, а машина в ГИБДД зарегистрирована на Вас.

13.12.2018, 17:53

Да, конечно. Это его обязанность. Обратитесь к приставу с заявлением, он должен направить соответствующие документы.

13.12.2018, 17:47

Это промах пристава. Напишите ему заявление о снятии ограничения.

13.12.2018, 17:50

Спасибо за ответ. Подскажите, как тогда быть в следующей ситуации. В 2016 году продал автомобиль (ДКП не сохранилось). Так как на автомобиле до сих пор запрет регистрационных действий, новый собственник не смог его переоформить на себя. Пришли налоги, хотя фактически автомобиль был у другого человека.

13.12.2018, 17:50

Налоги будут Ваши поскольку власти руководствуются документальным подтверждением права собственности, а машина в ГИБДД зарегистрирована на Вас.

13.12.2018, 17:53