Вопросы сдачи комнаты в квартире с собственником и возможного возражения ко второму собственнику
Запрета нет. Вы можете сдать, заключив письменно договор аренды (найма). Для арендатора это будет владение на законных основаниях. Если соседка будет препятствовать проживанию - арендатор может обратиться в суд о нечинении препятствий. Но конечно, же арендатор не должен нарушать права соседки (это не может быть табор цыган, например).
Для начала сдайте кому-то знакомому, чтобы просудиться, а потом все, возможно, станет спокойнее.
Добрый день!
Вы не вправе сдавать без согласия второго собственника, можете продать долю
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Владение, пользование и распоряжение долевой собственностью осуществляется по соглашению сторон, при отсутствии согласия все вопросы решаются через суд.