Кооперативный гараж - собственность, права и источники образования имущества в ГСК
В уставе ГСК написано:
1. Имущество ГСК принадлежит членам ГСК на праве общей долевой собственности
2. Члены ГСК не обладают обособленными правами на объекты входящие в состав имущества ГСК
3. Источниками образования имущества ГСК являются: вступительные и членские ПАЕВЫЕ взносы.
Гараж посторен на личные деньги родственника, подтверждений этому нет. Из документов в наличии только книжка о членстве в ГСК и квитанция об уплате членского взноса за 1 год.
Собственником гаража является кооператив?
Лучший ответ
Светлана
нет, это имущество вашего родственника но в долевой пропорции, согласно тем квадратным метрам, которые занимает гараж
если пай выплачен - он уже является собственником.
Спасибо, теперь все ясно.
Пай является имуществом кооператива тогда у Родственика только гараж, остальным имуществом кооператива он может пользоваться.