Сможет ли он отказаться от ребенка, если тест покажет, что ребенок не его?

Мой бывший муж не хочет платить алименты. Хочет отказаться от ребенка. Настаивает на ДНК. Сможет ли он отказаться от ребенка, если тест покажет, что ребенок не его?
Лучший ответ

СУд обяжет изменить запись об отцовстве только если отец докажет,что на момент внесения данных в свидетельство о рождении он не знал ,что ребенок не его.

Спасибо вы мне ооочень помогли!!!!

если днк покажет, что он не отец ребенка, суд аннулирует запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка, выплата алиментов прекратится