Возможна ли временная регистрация для родственницы без присутствия собственника квартиры?
Только собственник жилья может сделать временную регистрацию приезжему в Москве? Я прописана в квартире у своего бывшего мужа, (печать о разводе в паспорт еще не поставила), собственник квартиры мой бывший свекр. Могу ли я сделать временную регистрацию своей родственнице без присутствия свекра (он живет в Красноярске). Спасибо.
только собственник жилья может сделать временную регистрацию приезжему в Москве?...
Да, без согласия собственника Вы не сможете зарегистрировать родственницу.
Только собственник имеет права как разрешить временную регистрацию так и постоянную. Без собственника вы не сможете предоставить согласие на временную регистрацию, или если собственник не имеет возможности прибыть лично в регистрирующий орган вы можете получить от него нотариально заверенную доверенность.
Здравствуйте, согласие на регистрацию, временную или постоянную, в принадлежащей ему собственности, может дать только собственник. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.