Как защитить свои права на жилую площадь после судебного решения о присуждении бывшему мужу 1/5 доли квартиры?

Суд присудил бывшему мужу 1/5 часть квартиры. (за мной осталась 4/5). Могу ли я подать на него в суд, чтобы суд присудил мне выплатить ему в принудительном порядке эту 1/5 часть квартиры? Так как совместное проживание невозможно. Жилая площадь составляет 33 кв.м, а 1/5 часть 6 кв.м. Такой жилой комнаты в наличии в квартире нет, тем самым проживая в одной из комнат он будет ущемлять моё личное пространство. Подскажите пожалуйста что лучше сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Это можно сделать только в том случае, если у мужа есть другое жилье. Если же другого жилья в собственности у него нет, то ничего не получится, так как никто не вправе лишить его жилья.

Да подать на него в суд, чтобы суд присудил вам выплатить ему в принудительном порядке эту 1/5 часть квартиры, но не факт, что суд примет такое решение.

Принудительно выкупить его долю Вы не сможете, на этот вопрос Вам уже был дан ответ. Пока порядок пользования не определен, гражданин вправе пользоваться всем помещением. Если ему в пользование будет выделена комната, площадь которой больше принадлежащей ему, вы вправе претендовать на выплату Вам денежной компенсации.