Как получить деньги после выигрыша суда по СТ.18 ЗОЗПП в случае возврата некачественной мебели
Быстрее получить исполнительный лист в суде самостоятельно. Потом с листом идти к приставам, чтобы они возбуждали исполнительное производство.
Суд ничего никому направлять не будет. Решайте свои проблемы в рамках закона - получите исполнительный лист на руки и обратитесь к приставам на исполнение. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Добрый день! Лучше самим подать заявление о выдачи исполнительного листа, после предъявление заявление в суд о выдачи исполнительного листа вам его выдадут в канцелярии в течении 2 недель.
Добрый день!
Быстрее-забрать исполнительный лист самостоятельно. Далее, следует уточнить, есть ли расчетный счет у этой организации? Если да, то испол. Лист в их банк, и суд. приставам.
Здравствуйте! В данном случае получите исполнительный лист и далее к судебным приставам. Судебные приставы будут возбуждать исполнительное производство.
А что делать если юр.лицо зарегистрирован в другом регионе? Один человек сказал что нужно идти в банк и писать заявление о списании со счетов юр.лица, что будет верным и быстрее?
Здравствуйте. Если вы знаете расчетный счет организации то быстрее будет сдать его в банк на списание денег со счета. Если счет не знаете или денег там не оказалось, тогда необходимо обратиться к приставам по месту нахождения организации.
Мы выиграли суд у ип (магазин мебели) находится в москве, а ип зарегистрировано в г.Тула, нам,что ехать в Тулу, мы не знаем в каком банке у нее р/с.
Здравствуйте Анатолий
Вам не надо знать. Передайте исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Вам лучше к судебным приставам обратится так будет лучше в данном случае. Либо навести справки в интернете по поводу "мы не знаем в каком банке у нее р/с."
Ехать не обязательно. По адресу ИП уточните адрес отдела судебных приставов-исполнителей (по территории) и направьте заказным с уведомлением исполнительный лист с заявлением.
Если вы заключали договор, то в его реквизитах посмотрите (самый последний раздел договора), где открыт расчетный счет и номер счета. Можете предъявить и/л непосредственно банк.