Как получить деньги после выигрыша суда по СТ.18 ЗОЗПП в случае возврата некачественной мебели

Вопрос №12100510 из г. Москва
опубликован 03.02.2017, 14:46
Как нам получить деньги? Мы выиграли суд по СТ.18 ЗОЗПП, по возврату мебели (некачественной) на расторжение договора купли-продажи и уплате неустойки, вынесли заочное решение, нам нужно получать испол. Лист? или его суд сам нам направит по почте, что нам делаше когда испол. Лист будет на руках, как деньги присужденные судом получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Быстрее получить исполнительный лист в суде самостоятельно. Потом с листом идти к приставам, чтобы они возбуждали исполнительное производство.

03.02.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Суд ничего никому направлять не будет. Решайте свои проблемы в рамках закона - получите исполнительный лист на руки и обратитесь к приставам на исполнение. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

03.02.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Лучше самим подать заявление о выдачи исполнительного листа, после предъявление заявление в суд о выдачи исполнительного листа вам его выдадут в канцелярии в течении 2 недель.

03.02.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Быстрее-забрать исполнительный лист самостоятельно. Далее, следует уточнить, есть ли расчетный счет у этой организации? Если да, то испол. Лист в их банк, и суд. приставам.

03.02.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае получите исполнительный лист и далее к судебным приставам. Судебные приставы будут возбуждать исполнительное производство.

07.02.2017, 12:44

А что делать если юр.лицо зарегистрирован в другом регионе? Один человек сказал что нужно идти в банк и писать заявление о списании со счетов юр.лица, что будет верным и быстрее?

03.02.2017, 15:02

Здравствуйте. Если вы знаете расчетный счет организации то быстрее будет сдать его в банк на списание денег со счета. Если счет не знаете или денег там не оказалось, тогда необходимо обратиться к приставам по месту нахождения организации.

03.02.2017, 15:08

Мы выиграли суд у ип (магазин мебели) находится в москве, а ип зарегистрировано в г.Тула, нам,что ехать в Тулу, мы не знаем в каком банке у нее р/с.

07.02.2017, 12:43

Здравствуйте Анатолий

Вам не надо знать. Передайте исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

07.02.2017, 12:44

Здравствуйте! Вам лучше к судебным приставам обратится так будет лучше в данном случае. Либо навести справки в интернете по поводу "мы не знаем в каком банке у нее р/с."

07.02.2017, 12:46

Ехать не обязательно. По адресу ИП уточните адрес отдела судебных приставов-исполнителей (по территории) и направьте заказным с уведомлением исполнительный лист с заявлением.

07.02.2017, 12:46

Мы выиграли суд у ип (магазин мебели) находится в москве, а ип зарегистрировано в г.Тула, нам,что ехать в Тулу, мы не знаем в каком банке у нее р/с.

Если вы заключали договор, то в его реквизитах посмотрите (самый последний раздел договора), где открыт расчетный счет и номер счета. Можете предъявить и/л непосредственно банк.

07.02.2017, 12:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских