Нижний Новгород, 03.02.2017, 15:08

Нарушение судебного пристава - вопросы и повестка несовершеннолетнему и его родственникам. Какие меры могут быть приняты?

Вопрос №12100609 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.02.2017, 15:08
Имел право судебный пристав задавать вопросы несовершеннолетнему, вручать повестку выписанную на одного из родителей? Что нарушил суд. пристав и что ему грозит за это правонарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если считаете, что права нарушены, то Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

03.02.2017, 15:23

Здравствуйте. Да ничего пристав не нарушил, и ничего ему не грозит. Но Вы вправе обжаловать действия пристава. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.02.2017, 15:11

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может, пристав ничего не нарушил

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 15:13

Практически допрос был устроен суд. приставом и вручена повестка несовершеннолетнему без присутствия его законных представителей, а так же вошел в квартиру отодвинув ребенка.

03.02.2017, 15:20

Если считать и действия пристава неправомерными, имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

03.02.2017, 15:21

Здравствуйте. У приставов есть право входить в любое жилье. И препятствовать ему никто не может. К сожалению, таков закон.

Но Вы вправе обратиться с жалобой на эти действия вышестоящему судебному приставу, главному судебному приставу региона, в прокуратуру (практически бесполезно), в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.02.2017, 20:56