Нарушение судебного пристава - вопросы и повестка несовершеннолетнему и его родственникам. Какие меры могут быть приняты?
Если считаете, что права нарушены, то Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.
Здравствуйте. Да ничего пристав не нарушил, и ничего ему не грозит. Но Вы вправе обжаловать действия пристава. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может, пристав ничего не нарушил
Удачи Вам и всего доброго!
Практически допрос был устроен суд. приставом и вручена повестка несовершеннолетнему без присутствия его законных представителей, а так же вошел в квартиру отодвинув ребенка.
Если считать и действия пристава неправомерными, имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
Здравствуйте. У приставов есть право входить в любое жилье. И препятствовать ему никто не может. К сожалению, таков закон.
Но Вы вправе обратиться с жалобой на эти действия вышестоящему судебному приставу, главному судебному приставу региона, в прокуратуру (практически бесполезно), в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.