Нижний Новгород, 03.02.2017, 15:20

Как узнать собственника квартиры и наследника? Как сделать запрос и получить копии документов удаленно?

Вопрос №12100764 из г. Иваново
опубликован 03.02.2017, 15:20
Куда мне надо обратиться (в какой орган власти) чтобы узнать, кто собственник квартиры или на кого она оформлена. Кому после смерти собственника она достанется. Возможно ли сделать запрос или копии документов удалённо и как. Документы сделаны в Нижегородской обл. о приватизации, а сам я живу временно в Иваново, чтобы мне туда не ездить (инвалид 2 гр). Возможно такое или нет. Сам являюсь сыном этого человека по свидетельству рождения. Также где и как я смогу найти данные что когда то,примерно до 2001 г был там прописан, сейчас нет. Жду вашего ответа. С уважением Андрей Николаевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в рос реестр и получить выписку по объекту недвижимости. Из этого документа будет видно, кто является собственником квартиры.

03.02.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В управлении Росреестра по месту нахождения имущества можете запросить Выписку из ЕГРП, в ней будет указано кто является собственником квартиры в настоящее время. Если собственник Ваш отец, то в течение 6 мес. с момента его смерти Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

03.02.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А как найти и доказать прописку, что я там был до 2001 г прописан.

03.02.2017, 15:31

Сведения об этом хранятся в паспортном столе, достаточно явиться туда и получить архивную справку. А для чего это необходимо? Отец умер в 2001 году?

03.02.2017, 15:33

В паспорте (если не меняли с тех пор) стоит прописка обычно

А как найти и доказать прописку, что я там был до 2001 г прописан.

А как найти и доказать прописку, что я там был до 2001 г прописан.

03.02.2017, 15:43

Собственник квартиры мать, она жива, но данные на кого приватизирована квартира не известно. Можно ли сделать все запросы удалённо, может через Госуслуги или какие ещё есть варианты, чтобы туда не ездить? Желательно.

03.02.2017, 15:39

Здравствуйте! Тогда ничего не понятно. Ваша мама собственник или нет? Если квартира приватизирована на кого-то другого, то собственником она быть не может.

03.02.2017, 15:43