Незаконное продажа товара физлицу под видом ИП - возможные последствия для юридического лица
Юрлицо в январе 2017 г. продало товар ИП (с НДС). Сейчас выяснилось, что на момент продажи ИП закончил свою деятельность. Т.е. получается, что мы (юрлицо) продали товар физлицу, но в документах и в 1 С значится ИП. Что нам (юрлицу) в данном случае грозит?
Лучший ответ
Добрый день!
Если ИП Вас не предупредил, что он не правоспособен, а Вы это сами узнать не захотели, то Вы не сможете вернуть НДС, а в остальном все нормально, главное, чтобы физлицо Вам заплатило.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, правоспособности ИП нет.