Проблемы с графиком и условиями работы во время беременности - что делать?
Я работаю в охране, график 1/3.На данный момент беременность 13 недель. Ещё 17 января предоставила на работу справку из женской консультации о переводе на лёгкий труд и освобождении от ночных смен. Работодатель предлагает или уйти на больничный, или работать в том же графике, подписав при этом заявление об отказе от восьмичасового рабочего дня, не предлагая перейти на график 5/2.Или предлагает работать лишь в свои смены по 8 часов, то есть 56-64 часа в месяц, оплачивая при этом только эти отработанные часы. Естественно, меня все три варианта не устраивают, в двух из которых я ощутимо теряю в зарплате. Как быть в сложившейся ситуации?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!