Кызыл, 03.02.2017, 16:00

ДТП - Возможность переквалификации статьи и выход на штраф в 1000 рублей

Вопрос №12100885 из г. Кызыл
опубликован 03.02.2017, 16:00
У меня произошло дтп. с прилегающей территории выехал автомобиль и начал разворот передо мной ну я ему дверь и поцарапал. Вышел сделал фото-фиксацию, оставил свой номер телефона водителю второго авто. И уехал на работу очень опаздвал.. просил позвонить как приедут дпс чтоб я смог приехать думал ждать придется долго. Когда мне позвонили я сказал что подъеду через час два. приехал как и говорил никого нет соответственно. Я поехал в гибдд СДАВАТЬСЯ. приехал вызвали наряд который оформлял дтп. вопрос можно ли мне переквалифицыровать ст 12,27 п 2 на п 1 и выйти на штраф в 1000.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники гибдд обсудив материалы дела поменяли мне 12,27 ч 2 на 12,27 ч 1 и выписали мне штраф в 1000 рублей. Который я сразу оплатил. НО второй участник дтп решил обжаловать свою вину в дтп и назначили комиссию повторную по дтп спустя полторы недели после дтп. вопрос то в том могут мне обратно поменять 12,27 ч 1 на 12,27 ч 2 и усугубить мое положение?

СПАСИБО.

03.02.2017, 16:33

Здравствуйте, Герман!

Вполне возможно, что комиссия переквалифицирует правонарушение если на то есть основания. Многое зависит от материалов дело..

03.02.2017, 16:39

Добрый день! Увы - шансов практически никаких, состав правонарушения по п.2 ст.12.27 налицо, Вы не должны были покидать место ДТП

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо за ответ. А если я единственный работающий в семье и я не мог рисковать потерей работы из за этого на мой взгляд незначительного дтп. Т.к. имеются несовершенно летние дети и был риск потери работы. И мой выбор был очевиден.

03.02.2017, 16:17

Суд может учесть Ваши доводы (скорее всего так и будет) и назначить, например, в качестве наказания 1 сутки административного ареста, без лишения права управления ТС. Но других вариантов можно сказать нет - ссылаться на крайнюю необходимость (обстоятельство, исключающее административную ответственность), к сожалению, не имеет смысла.

03.02.2017, 16:25

Сотрудники гибдд обсудив материалы дела поменяли мне 12,27 ч 2 на 12,27 ч 1 и выписали мне штраф в 1000 рублей. Который я сразу оплатил. НО второй участник дтп решил обжаловать свою вину в дтп и назначили комиссию повторную по дтп спустя полторы недели после дтп. вопрос то в том могут мне обратно поменять 12,27 ч 1 на 12,27 ч 2 и усугубить мое положение?

СПАСИБО.

03.02.2017, 16:33

Здравствуйте, Герман!

Вполне возможно, что комиссия переквалифицирует правонарушение если на то есть основания. Многое зависит от материалов дело..

03.02.2017, 16:39