Проблемы с описанием квартиры в документах - как убедить БТИ и внести изменения в ЕГРН?
При приватизации квартиры в 1992 г. получил на руки справку из БТИ о размерах и состоянии квартиры. Там указано наличие встроенного шкафа (хотя по современным ГОСТам то, что там стояло не является встроенной мебелью, т.к. оно было не до потолка, и стенки, дно и крышку свои имело и стояло в прихожей на полу, только что прибито было гвоздями к стене (чтобы не упало)). В экспликации на квартиру тоже указано, что это встроенный шкаф. Также прописано, что квартира двухкомнатная, хотя вторая "комната" находится внутри квартиры, там нет ни окна, ни двери (просто большой проем между комнатами), ни розетки, ни батареи отопления, я считаю, что это просто что-то типа алькова.
Вопросы:
1) Как мне убедить БТИ при вызове замерщика для оформления тех. паспорта, что это их ошибки и в тех. паспорте они должны прописать, что это однокомнатная квартира и без встроенного шкафа?
2) Если получится убедить их сделать, так как я прошу, как потом вносить изменения в ЕГРН и за чей счет?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Вероятно придется проводить экспертизу является ли это помещение жилым или подсобным
С уважением к Вам, Евгений Филатов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!