Оренбург, 03.02.2017, 16:31

Сколько времени нужно пройти для подачи нового ходатайства по статье 80, если переход на УДО займет полгода?

Вопрос №12101049 из г. Оренбург
опубликован 03.02.2017, 16:31
При неудовлетворение ходатайства по чт.80 через какой промежуток времени я могу обратиться с новым ходатайством? Знаю что по удо это полгода, а по чт.80?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Это совершенно другая процедура, это не УДО, и ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (например лишения свободы-на исправительные работы), вы можете подать, независимо от того, когда вам было отказано в УДО.

03.02.2017, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При отказе в удо новое ходатайство можно подать не раньше чем через полгода! Есть ли такие ограничивающие сроки по чт.80?

03.02.2017, 16:44

Это на УДО вы вновь можете подавать ходатайство не ранее чем через шесть месяцев

А ходатайство на замену лишения свободы более мягком видом наказания (после отказа в УДО) можете подавать в любое время.

03.02.2017, 16:50

ч.10 ст.175 УИК РФ В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.

03.02.2017, 16:53

Также 6 месяцев. Ст. 175 УИК РФ ч.10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

03.02.2017, 17:04