Сколько времени нужно пройти для подачи нового ходатайства по статье 80, если переход на УДО займет полгода?

При неудовлетворение ходатайства по чт.80 через какой промежуток времени я могу обратиться с новым ходатайством? Знаю что по удо это полгода, а по чт.80?

Лучший ответ

УК РФ, Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Это совершенно другая процедура, это не УДО, и ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (например лишения свободы-на исправительные работы), вы можете подать, независимо от того, когда вам было отказано в УДО.

При отказе в удо новое ходатайство можно подать не раньше чем через полгода! Есть ли такие ограничивающие сроки по чт.80?

Это на УДО вы вновь можете подавать ходатайство не ранее чем через шесть месяцев

А ходатайство на замену лишения свободы более мягком видом наказания (после отказа в УДО) можете подавать в любое время.

ч.10 ст.175 УИК РФ В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.

Также 6 месяцев. Ст. 175 УИК РФ ч.10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.