Просрочена регистрация в ФМС студента - как решить проблему с администрацией общежития?

Вопрос №12101493 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2017, 18:07
Мой сын поступил учится и заселился в общежитие! Но просрочил подачу документов на регистрацию в ФМС. они отказывают в регистрации в виду того что прошло больше 90 дней. А администрация общежития выделяет теперь его, т.к.нет регистрации! Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании того что время данное студентам на регистрацию истекло! Якобы в течении 90 дней должны зарегистрироваться!

03.02.2017, 18:17

Действительно для регистрации по месту пребывания дается 90 дней. По истечении этого срока гражданина могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ (штраф от 2 до 3 тысяч рублей). Но зарегистрировать обязаны и по истечении срока. Поэтому жалобу подавайте в прокуратуру.

03.02.2017, 18:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Выезжать из России на 90 суток, по приезду оформлять регистрацию и по возможности РВП

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Гражданство Российское! Прописка Крым Симферополь, а учится поехал в Севастополь!

03.02.2017, 18:13

Российское гражданство? В таком случае вообще непонятно, на каком таком основании его отказываются регистрировать. Тогда жалобу нужно подавать в прокуратуру, это беззаконие.

03.02.2017, 18:14

На основании того что время данное студентам на регистрацию истекло! Якобы в течении 90 дней должны зарегистрироваться!

03.02.2017, 18:17

Действительно для регистрации по месту пребывания дается 90 дней. По истечении этого срока гражданина могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ (штраф от 2 до 3 тысяч рублей). Но зарегистрировать обязаны и по истечении срока. Поэтому жалобу подавайте в прокуратуру.

03.02.2017, 18:30