LSN Messenger
Томск, 03.02.2017, 18:13

Покупка автомобиля с рук без личного присутствия - процедуры и доставка.

Вопрос №12101504 из г. Томск
опубликован 03.02.2017, 18:13
Можно ли купить автомобиль с рук заочно в др. местности, т. е. не присутствуя лично, а просто организовать доставку. Чисто технически-? Какие процедуры при этом должны быть выполнены? СПАСИБО! ...Пожалуйста, ответьте здесь в двух словах-лучше уложится в голове! )
Лучший ответ
Рекомендуется

Ой, в двух словах чтобы уложиться в Вашей голове - тогда так, - доверенность (что называется - генеральная), кто все сделает за ВАс. Удачи!

03.02.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Давайте, не в двух словах, а ПОДРОБНО! ) ...Что сделает-то? Чтобы заключить договор КП, я мог бы свою подпись договора выслать факсом, или по e-mail, а также паспортные данные... И тогда, наверное, продавец сможет оформить необходимые бумаги сам и отгрузить мне автомобиль-?

06.02.2017, 19:28

Опишите вашу ситуацию. Вы знаете продавца? Есть полная уверенность, что вас не кинут? Лучше ехать самому и покупать, предварительно проверив авто и по документам и на техсостояние

вот вам ссылка как проверить авто. Пишите в личку, чтобы я тему не потерял.

06.02.2017, 19:37

Прежде чем деньги платить - у Вас должен быть оригинал договора купли-продажи, а не копия. Если не собираетесь сами присутствовать при продаже - оформляйте доверенность на лицо, которое будет заниматься покупкой.

06.02.2017, 19:45

Опустим эти подробности-знаю-ли и доверяю-ли я продавцу, так как вопрос в другом! Можно ли, чисто технически, купить авто с рук в другом регионе, лично не присутствуя при этом. (После оплаты и оформлении необходимых документов [каких именно?] предполагается отгрузка автомобиля продавцом в мой адрес). Регистрировать авто собираюсь лично по месту своего жительства. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

06.02.2017, 19:44

Можно, подписываете договор купли продажи и отправляете продавцу. Продавец его подписывает со своей стороны, ставит подпись в ПТС в графе "прежний собственник" и отправляет вам авто, договор 2 экз., ПТС и свидетельство ТС. Помните о рисках.

06.02.2017, 19:51