Как правильно купить б/у автомобиль у физического лица - руководство для новичков
Прошу Вас объяснить процедуру покупки б/у автомобиля у физ. лица. Просто мой 1-ый автомобиль и хочется быть грамотным в данной процедуре. Спасибо большое!
Главное: не покупайте "по доверенности", не покупайте автомобиль, не снятый с учета. Обязательно составляйте договор купли-продажи (для Вас это главный документ). Можно не нотариальный, можно в простой письменной форме, но договор должен быть обязательно!
Если авто снято с учета, приходите, заключаете договор купли продажи, оформляете справку счет, ставите на учет в ГИБДД.
Удачи вам.