Оформление выплаты трудоспособным неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом - законные аспекты и возможные последствия
Я работаю неофициально, но деньги приходят на карту с пометкой "перечисление заработной платы", но и то не от той фирмы, где работаю. В трудовой книжке записи нет, что сейчас работаю. В пенсионный фонд отчислений фирма не делает и налоги за меня не платит. Могу ли я оформить на себя выплату трудоспособным неработающим гражданам, осуществляющим уход (за ребенком инвалидом). И не будут ли данные действия подпадать под статью о мошенничестве? Деньги будут перечисляться на счет жены, куда и перечисляется пенсия ребенку-инвалиду.
И не будут ли данные действия подпадать под статью о мошенничестве? Деньги будут перечисляться на счет жены, куда и перечисляется пенсия ребенку-инвалиду.
Будут подпадать. Особенно, если ДС перечисляться будут на счёт жены.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеете такое право, поскольку официально не трудоустроены. Мошенничеством это не является
Удачи Вам и всего доброго!