Как добиться снятия ареста с карточки при неэффективной работе приставов - проблемы с отправкой протокола и поиск справедливости
Имеется протакол от сентября месяца о снятии ареста карточки, но видимо сам протокол судебные приставы в банк не отправили и карточка до сих пор находится под арестом, сама взять решение не могу, т.к. проживаю в другом регионе. Приставы утверждают, что решение в электронном виде в банк было отправлено, в банке говорят, что у них нет этого решения, что мне делать, куда жаловаться и где добиться справедливости и наказания приставов за халатное отношение к работе?
Лучший ответ
Если действия пристава являются неправомерными, вам необходимо обратиться к начальнику службы судебных приставов и подать соответствующую жалобу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Потребуйте от пристава разъяснения.
Ваш ответ мне непонятен.