ВТБ банк обнулил счет карточки с зарплатой - нарушение прав или допустимая практика?
Значит было заочное решение суда без Вашего присутствия, приставы через банк списали со счета задолженность... С з/п могут взыскать не более 50%, подайте жалобу на имя старшего пристава...
На сайте ФССП РФ найдите свое имя и узнайте контакты пристава, ведущий Ваше дело.
Добрый день! Вероятно в вашем кредитном договоре есть условие, в соответствии с которым банк вправе безакцептно списывать денежные средства с ваших счетов, в том числе с зарплатной карты. Позиция банка - зачёт встречных однородных обязательств чт. 410 ГК РФ. Позиция заёмщика - условия кредитного договора противоречат закону. Выход - признавать в судебном порядке условие договора, о безакцептном списании - недействительным, или (что проще) открыть зарплатная карту в другом банке. Удачи в делах!
Ответ отключен модератором