Грязи, 21.08.2018, 22:18

ВТБ банк обнулил счет карточки с зарплатой - нарушение прав или допустимая практика?

Вопрос №14511953 из г. Липецк
опубликован 21.08.2018, 22:18
Имеется задолжность по кредиту в ВТБ банке, имеется также карточка этого банка на которую я получаю зарплату, сегодня мне перевели зарплату на нее, но банк без всякого ведома обнулил счет этой карточки. Имеет ли право так сделать банк без решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит было заочное решение суда без Вашего присутствия, приставы через банк списали со счета задолженность... С з/п могут взыскать не более 50%, подайте жалобу на имя старшего пристава...

На сайте ФССП РФ найдите свое имя и узнайте контакты пристава, ведущий Ваше дело.

21.08.2018, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Значит было заочное решение суда без Вашего присутствия, приставы через банк списали со счета задолженность... С з/п могут взыскать не более 50%, подайте жалобу на имя старшего пристава...

На сайте ФССП РФ найдите свое имя и узнайте контакты пристава, ведущий Ваше дело.

21.08.2018, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Вероятно в вашем кредитном договоре есть условие, в соответствии с которым банк вправе безакцептно списывать денежные средства с ваших счетов, в том числе с зарплатной карты. Позиция банка - зачёт встречных однородных обязательств чт. 410 ГК РФ. Позиция заёмщика - условия кредитного договора противоречат закону. Выход - признавать в судебном порядке условие договора, о безакцептном списании - недействительным, или (что проще) открыть зарплатная карту в другом банке. Удачи в делах!

21.08.2018, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться