Банк предлагает забрать машину в счет частичной оплаты по кредиту - что делать?
Для начала взять кредитный договор, и внимательно его изучить на предмет того, имеет ли право банк требовать машину, если Вы продолжаете платить, и если имеет, то при каких условиях, и выполнены ли они.
После этого съездить в банк, заявить, что Вы намерены платить, а машину отдавать не желаете, и попытаться договориться о реструктуризации кредита. Возможно, банк пойдет Вам навстречу. Если им это не нравится, то пускай обращаются в суд, и судья, скорее всего, войдет в положение добросовестного плательщика.
Еще вариант - взять новый потребительский кредит в другом банке на всю сумму долга и на такой срок, чтобы платеж был для Вас не очень обременительным, выплатить его полностью, и спокойно платить уже по новому кредиту, не опасаясь за машину.
Здравствуйте! Нужно взять кредитный договор, изучить его на предмет того, имеет ли право банк требовать машину, если Вы продолжаете платить. Это для начала.