Муж выплачивает кредит за машину через суд, но зарплата продолжает быть обеспечением для долга. Как защитить автомобиль и избежать новых проблем?
Муж выплачивает кредит за машину через суд вычитали из зарплаты он устроился на другую работу. Прошло много времени и теперь вычитают с новой работы. Звонят с банка и хотят забрать машину в счет частичного долга. Что делать?
--Прошло много времени и теперь вычитают с новой работы. Звонят с банка и хотят забрать машину в счет частичного долга. Что делать?
Только погашать долг, так как вы нарушили условия договора (скорее всего) а машина находится в залоге у банка по автокредиту, то в соответствии с условиями договора банк в случае нарушения условий (своевременной оплаты) вправе прекратить договор, то есть вернуть машину себе в зачет части долга. Надо изучать условия договора.
Здравствуйте! Нужно взять кредитный договор, изучить его на предмет того, имеет ли право банк требовать машину, если Вы продолжаете платить. Это для начала.