Проблемы выплат - Как ускорить процесс выплаты по требованиям кредитора в СК Северная Казна?
Я нахожусь в реестре требований кредитора. СК Северная Казна мне должна 95 тыс рублей. В списки попал в самом начале в 2015 году как только у страховой отозвали лицензию. Выплат по сей день не было мне никаких по долгу. Как долго могут длится выплаты и можно что либо сделать чтобы ускорить процесс выплаты? Жалоба еще что то? Обидно что страховку купил и на следующий же день была отозвана лицензия.
Добрый вечер.
Этот вопрос адресуйте комитету кредиторов и арбитражному управляющему
С уважением к Вам, Евгений Филатов.
Забудьте давно о 95 тысячах (если речь идет о выплате по КАСКО), к сожалению. То, что вы стоите в реестре кредиторов не значит, что вы получите деньги: на счетах компании денег давно нет, не только по договорам страхования, но и зарплату сотрудники не получили.
Если это деньги по ОСАГО. вы пострадавший в ДТП-можете обратиться в страховую виновника со всеми документами, сроки подачи документов не указаны (не более 3 лет), страховая должна принять документы и осуществить выплату, либо в РСА.
Вот представьте вы покупаете полис страхования а на следующий день с утра выходит объявление что у страховой отозвали лицензию