Асбест, 03.02.2017, 20:50

Вопрос работы беременной сотрудницы банка в другом городе - справка о легком труде и принудительные командировки

Вопрос №12102191 из г. Екатеринбург
опубликован 03.02.2017, 20:50
Я работаю в банке в магазине оформляю кредиты. Точку закрыли и ближайшая в другом городе 50 км с пересадками. Я беременна. Могут ли меня заставлять туда ездить. Если получить справку о легком труде. И будет ли выход в другой город даже на одну смену означать мое согласие туда ездить? В данный момент я на больничном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли получение среднего оклада, если сидеть дома. Т к. А нашем городе нет точки данной организации.

03.02.2017, 21:08

Здравствуйте! Возможно получение средней заработной платы, если работодатель не может предоставить Вам легкого труда и вынужден освободить от работы.

03.02.2017, 21:10

Такое не возможно если простой по вине работодателя и то только две трети оклада выплачивается а не средней зарплаты. Уволить вас можно только по ликвидации организации и встав на биржу какое то время вы будете получать средний заработок а потом максимум 4900

04.02.2017, 10:19

Любые переводы за исключением производственной необходимости производятся только с письменного согласия работника. Поэтому не выход на работу говорит о согласии а письменное заявление на перевод.

03.02.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет вас заставить туда ездить не могут, если вы не согласны с переводом, то вас должны просто сократить с выплатой компенсации.

03.02.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Возможно ли получение среднего оклада, если сидеть дома. Т к. А нашем городе нет точки данной организации.

03.02.2017, 21:08

Здравствуйте! Возможно получение средней заработной платы, если работодатель не может предоставить Вам легкого труда и вынужден освободить от работы.

03.02.2017, 21:10

Такое не возможно если простой по вине работодателя и то только две трети оклада выплачивается а не средней зарплаты. Уволить вас можно только по ликвидации организации и встав на биржу какое то время вы будете получать средний заработок а потом максимум 4900

04.02.2017, 10:19