Выписка сожителя после смерти матери - права и возможности собственника квартиры

Я собственник квартиры, в которой проживала мать с сожителем, мать умерла, могу ли я выписать сожителя, данный момент он проживает у дочери.

Лучший ответ

Здравствуйте, если он не согласен, то снять сожителя с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Для этого вам стоит обратиться с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Да, Вы имеете право его выписать через суд в связи с тем, что он не проживает и не платит КУ. Можете предложить ему выписаться добровольно.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Алексей! Если вы собственник, то можете. Если добровольно он не согласен, то подавайте иск в суд. Всего доброго!

Спасибо за дельный совет!