Выписка сожителя после смерти матери - права и возможности собственника квартиры
Я собственник квартиры, в которой проживала мать с сожителем, мать умерла, могу ли я выписать сожителя, данный момент он проживает у дочери.
Здравствуйте, если он не согласен, то снять сожителя с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Для этого вам стоит обратиться с иском в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Да, Вы имеете право его выписать через суд в связи с тем, что он не проживает и не платит КУ. Можете предложить ему выписаться добровольно.
Здравствуйте, Алексей! Если вы собственник, то можете. Если добровольно он не согласен, то подавайте иск в суд. Всего доброго!
Здравствуйте! У сожителя вашей покойной матери прописка временная или постоянная? Если временная, то вам просто нужно дождаться срока ее истечения, если постоянная, то предложите сожителю выписаться самому, в случае его отказа, вам необходимо будет обратиться в суд.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, о снятии сожителя с регистрационного учета, если сам он выписываться не желает.
Добрый вечер!
Полагаю, что можете. Если лицо, которое Вы намерены снять с регистрационного учета откажется давать на это согласие, то Вам придется обратиться в суд с соответствующим иском.
У Вас отличные шансы при подаче такого заявления.
Удачи Вам!