Как выселить сожителя дочери из квартиры - правовые аспекты и возможности
Может ли собственник квартиры выселить сожителя дочери. Сожитель не зарегистрирован в квартире и мужем дочери официально не является. Дочь прописана в данной квартире. Можно ли его выселить так как он не работает и плохо влияет на дочь. И если дочь зарегистрирует брак с сожителем, то уже нельзя его выселить или все таки можно. Спасибо за ответ)
Лучший ответ
Можно и в том и в другом случае, поскольку отсутствует регистрация в квартире и законных оснований нахождения не имеется!
Спасибо большое за ответ💚 дай Бог Вам здоровья, что помогаете людям, это очень важная работа👍
Здравствуйте! Вопросами выселения нежелательных жильцов занимаются правоохранительные органы. Если сожитель вашей дочери (гражданский муж) не прописан в квартире, собственник имеет полное право его выселить даже без согласия. Это обусловлено положениями ст. 209 ГК РФ.
Спасибо большое 💖