Банк русский стандарт начислил мне платёж за просрочку больше самого долга. Как мне узнать законно ли это.

Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила Владимировна!

Все зависит от условий вашего договора с банком. Снизить проценты возможно только в судебном порядке.

Смотрите условия своего договора. Скорее всего, все обоснованно. У таких банков кредитные договора особенно невогодны клиентам. Смотрите в условиях договора порядок начисления пени.