Как правильно оформить трудовую деятельность студента - сохранить стаж или завести новую трудовую?
Могу ли я завести новую трудовую а потом вести трудовой стаж в первой, а эту уничтожить?
--- Здравствуйте, нет однозначно, такие номера у вас не пройдут. Удачи Вам и всего хорошего.
Ксения, добрый день! Трудовое законодательство России напрямую не запрещает гражданам РФ иметь две и более трудовых книжек. Не предусмотрена и санкция против тех, кто по той или иной причине имеет несколько трудовых книжек. Однако в Трудовом Кодексе РФ (статья 66) и Постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках» (пункт 2) речь идет о том, что трудовая книжка (а не книжки!) является основным документом о трудовой деятельности работника.
Хочу обратить ваше внимание еще вот на что. Как известно, трудовая книжка необходима для подтверждения трудового стажа, а в дальнейшем – исчисления и начисления пенсии.
В Вашем случае (если вы проделаете такой номер
) в первой ТК просто не будет информации о работе в этот период времени.