Необходимость личного присутствия при оформлении генеральной доверенности на выписку из Москвы, если живу в Казани и прописан в другом городе
Нужно. По доверенности он этого сделать не сможет. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)
Живу в Казани, прописан в Москве. Оформил на сына генеральную доверенность, чтоб выписал меня. Нужно ли мне с ним ехать туда для этого.
:
Если доверенность оформлена правильно то необходимости ехать нет никакой.
Оформил на сына генеральную доверенность, чтоб выписал меня. Нужно ли мне с ним ехать туда для этого.
Вам помимо доверенности нужно заявление написать и подпись на нем нотариально заверить.
По доверенности с регистрации не снимут.