Как принудительно продать квартиру в долевой собственности, если не возможно совместно проживать и другой собственник создает препятствия?

Квартира в долевой собственности, совместно проживать не можем: скандалы, другой собственник чинит препятствия в пользовании квартирой. Можем ли мы через суд добиваться о принудительной продаже квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, нет. Можете только продать свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ - преимущественное право покупки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Можем ли мы через суд добиваться о принудительной продаже квартиры?

Здесь немного другая схема, здесь речь идет о преимущественном праве покупке, принудительная продажа здесь не совсем корректна.