Рязань, 14.12.2014, 01:06

Как преодолеть препятствия в пользовании квартирой, несмотря на судебное решение и сопротивление собственников?

Вопрос №5631996 из г. Рязань
опубликован 14.12.2014, 01:06
Как фактически устранить препятствия в пользовании квартирой? Год назад Суд вынес решение не чинить мне препятствия в пользовании квартирой. Но со собственники мне не разрешают приходить в нашу квартиру с моими знакомыми, постоянно убирают мои вещи; с глаз долой; - я потом по квартире хожу-ищу, каждый мой приход в квартиру скандалы мне устраивают, на табуреты, которые много лет назад были куплены совместно, не разрешают садиться.. и пр. Приставы пожимают плечами; Что мы можем сделать?;. Как зафиксировать факт чинения препятствий? Заранее спасибо за ответ! P.S. Ни купить мои 2 доли, ни продать свою одну они не согласны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать третьим лицам, предварительно предложив соседям купить Ваши доли (ст. 250 ГК РФ)

14.12.2014, 01:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сдайте Вашу долю в найм какому-нибудь алкашу либо цыганам, хотя Вы имеете это право сделать только с согласия других собственников - но ничего, потом пусть они побегают по полициям и судам и доказывают, что Вы не имеете право на это.

14.12.2014, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

т.е. решение суда исполнить невозможно? и приставы бессильны? и штрафовать никак не получится? ((

14.12.2014, 01:16

Можете пойти и по этому пути, но он предполагает большое количество потраченного Вами времени и сил. При этом сдавать долю в найм, как Вам тут посоветовали, Вы не имеет права в силу ст. 247 ГК РФ

14.12.2014, 01:18

теоретически возможно, а практически - нет. Чтобы наложить штраф на них - ВЫ обязаны доказать факт чинения препятсвий.

14.12.2014, 01:19

Уважаемые, это и есть суть моего вопроса: КАК ДОКАЗАТЬ ФАКТ ЧИНЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ? Вызов полиции? Свидетели, которых выталкивают за дверь? Благодарна Вам за возможные ответы!!!

14.12.2014, 01:22

Вызов полиции, пусть фиксируют данный факт.

14.12.2014, 01:24

Именно так и попробуйте!

14.12.2014, 01:25