Нужно лишиться прав на новое жилье, если муж продает родительское имущество? Как защитить себя и ребенка
Правда ли что если мой муж продав как наследник родительское жилье при покупке нового может нотариально лишить меня прав на его новокупленное жилье и что я могу с этого потерять и как я могу себя защитить чтобы не остаться на улице мы в браке и у нас совместный несовершеннолет ребенок.
Купленное жилье мужем является общим имуществом супругов.
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 СК РФ).
:
Успокойтесь не сможет если купит квартиру то она станет совместной собственностью и подлежит разделу.
Здравствуйте Ольга
Жилье не будет совместно нажитым, если он продал свою личную квартиру, и сразу же купил новую.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.