Право старшего пристава на вход в квартиру - основание и ограничения
С разрешения старшего пристава могут зайти в квартиру. Но разрешение на основании чего дается? Если исполнительного листа в базе нет. И разве банки могут требовать долг по кредиту в обход суда? Или коммунальщики?
Лучший ответ
С разрешения старшего пристава могут зайти в квартиру. Но разрешение на основании чего дается? Если исполнительного листа в базе нет. И разве банки могут требовать долг по кредиту в обход суда? Или коммунальщики?[quote][/quote]Ваше право как гражданина впускать в свою квартиру посторонних людей или нет. Удачи.
Спасибо за помощь!
С разрешения старшего пристава могут зайти в квартиру. Но разрешение на основании чего дается? Если исполнительного листа в базе нет. И разве банки могут требовать долг по кредиту в обход суда? Или коммунальщикиБанки могут требовать погашения долга. Но в квартиру пристав может зайти только по возбужденному исполнительному производству.
Выражаю признательность за помощь.
Возможно сведения об исполнительном производстве просто не внесены в базу, но по факту имеется. Если долг не взыскан с Вас в судебном порядке, то,конечно, действия, направленные на его взыскание, проводиться не могут.
Благодарю за потраченное время!