Внесли в базу должников после выплаты долга - что делать и как получить кредит?
Здравствуйте. Я выплатил полностью долг по исполнительному листу. Меня приставы убрали с базы данных должников. Но тут же внесли что я должен им 7% от долга исполнительного листа. В базу данных должников и сейчас мне все банки отказывают в кридите. Что мне делать? Спасибо!.
Если у вас была просрочка по кредиту, то ваша кредитная история испорчена, а исполнительный сбор в разбили 7 % не имеет к этому никакого отношения.
Просрочек не когда не было. Вот именно что в 3 банках мне отказали но в одном мне сказали из за чего. У меня долг перед приставами.
Но было исполнительное производство, т.е. какие-то долги были, возможно, не кредитные. Банки смотрят электронные базы далжников, видят задолженность по исполнительному производству и отказывают в предоставлении кредита как неплатежеспособному. Исполнительский сбор не бывает из ниоткуда. Вероятно исполнительский сбор взыскан в суде и возбуждено исполнительное производство. Уточняйте у пристава.
Здравствуйте!
К сожалению, банк может отказать Вам в предоставлении кредита, поскольку это право, а не обязанность банка.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!