Папу сбил автобус, папа умер от черепно-мозговой травмы, полиция молчит, что делать? Может подать заявление?
Заявления подавать не нужно, Вам нужно позвонить в деж. часть полиции и узнать у кого из сотрудников материала по факту гибели Вашего отца, потом встретиться с этим сотрудником. Возможно что дело уголовное уже возбуждено, а может полиция сочла что папа сам виноват, а не водитель, поэтому действуйте как написано.
Здравствуйте! Обжалуйте бездействие полиции в органы прокуратуры в таком случае, а еще лучше обратитесь к опытному адвокату.
Вам необходимо написать заявления, одно в прокуратуру, второе в полицию по месту ДТП с просьбой разобраться и сообщить, ВОЗ.суждено ли уголовное дело, кто его расследует. Потом Вы можете подавать иск о взыскании с виновного материального и морального вреда.
Скорее всего дело возбуждено, обратитесь к следователю, который его расследует, напишите заявление о признании вас потерпевшей и в судебном заседании предъявите иск о возмещения морального и материального ущерба, причиненного преступлением. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!