Расстройство после посещения парикмахера - могу ли я взыскать деньги в судебном порядке?
Я пошла к ИП парикмахеру, которая снимает место в салоне. Придя заранее к мастеру я озвучила что я хочу, показала фото на телефону. Мы с ней договорились о времени и она пообещала что подумает как удовлетворить мои "хотелки". Придя к ней мы обговорили что будем менять. Она пообещала то будет очень модно и стильно. После окраски мастер поняла, что сделала что то не так предложила перекрасить еще раз. Я ей пояснила что не хочу коордиально менять цвет волос из блондинки. Она пообещала что цвет будет отличный. НОооо! когда посушили волосы я УЖАСНУЛАСЬ. Мало того что цвет... а еще и после двух подряд окрашиваний волосы скрутились и пережглись. За все это она с меня взяла еще 4500 руб. На утро я увидела себя в зеркале - волосы в ужасном состоянии и цвет темный шоколод из блондинки)) это совсем не то что я просила. Поможет только "НА ЛЫСО". Я хочу вернуть свои деньги. Вопрос: если она откажется отдать деньги могу ли я за не качественно оказанную услугу и причинение вреда в судебном порядке забрать деньги. А еще хочу получить моральный ущерб.
Обратитесь с письменной претензией о возврате денежных средств, в случае отказа в удовлетворении требований, обратитесь в суд согласно с Законом о защите прав потребителя.
Добрый день! Вы вправе написать претензию и требовать свои деньги обратно в связи с некачественной работой, последует отказ обращайтесь в суд, моральный вред придется доказывать.
Здравствуйте! Направляйте письменную претензию с требованиями мастеру, если не вернет деньги - обращайтесь с иском в суд. Право на возмещение ущерба из-за некачественно оказанной услуги Вы, конечно же, имеете.