Челябинск, 04.02.2017, 08:24

Ошибочный получатель платежа при оплате коммунальных услуг через отделение Челябинвестбанка - вопросы ответственности и возможные действия

Вопрос №12103224 из г. Челябинск
опубликован 04.02.2017, 08:24
При оплате коммунальных услуг через отделение Челябинвестбанка, работник банка указала неправильно получателя платежа, а я, расписываясь за ознакомление, посмотрела только на сумму, т.к. не первый год так оплачиваю таким образом. Моя вина в том, что я "до буквы" не проверила все. Но кто это делает постоянно? Вина банка, на мой взгляд, тоже есть, но мнение и закон-разные вещи. Что в такой ситуации я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк с требованием отмены данного платежа, кроме того вы имеет право обратиться к неправильном получателю средств с просьбой вернуть данный платеж указав свои реквизиты, а также в случае их отказа можете обратиться в суд за взысканием данной суммы как неосновательного обогащения, будет нужна помощь можете обратиться ко мне по указанным контактам.

04.02.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая Наталья

Напишите заявление получателю платежа о неправильно зачисленной сумме и попросите вернуть.

Удачи Вам и вашим близким!

04.02.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е получатель может и не вернуть, если я могу только попросить?

04.02.2017, 09:00

Добрый день, уважаемая Наталья

Если не вернет напишите претензию и в суд подадите за незаконное обогащение.

Удачи Вам и вашим близким!

04.02.2017, 09:04

Да, Наталья такой вариант развития событий в полне возможен, для минимизации данного риска необходимо обратиться с грамотно-составленной просьбой.

04.02.2017, 09:06