Кто должен платить аренду за нежилое помещение - бывший арендатор или новый арендатор?
Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Поэтому обязанным лицом является первый арендатор.
Если Вы первый договор аренды расторгли через Росреестр, передали по акту недвижимое имущество, то к Вам никаких претензий. Платить будет новый арендатор (если он принял имущество по акту).
Добрый день, уважаемый Марк
Если был договор переуступки прав то к новому арендатору претензии.
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! Конечно иск будет к вам, поскольку никакого договора аренды у арендодателя с третьим лицом не имеется, поэтому иск к вам.