Магнитогорск, 04.02.2017, 08:40

Как насчитываются алименты с индивидуального предпринимателя.

Вопрос №12103272 из г. Магнитогорск
опубликован 04.02.2017, 08:40
Как насчитываются алименты с индивидуального предпринимателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты индивидуального предпринимателя.

- если не имеет постоянного дохода, то алименты могут быть назначены в твердой денежной сумме.

04.02.2017, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Как и обычно, алименты взыскиваются со всех видов доходов либо в твердой денежной сумме либо в процентном соотношении.

04.02.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Алименты с индивидуального предпринимателя рассчитываются в твердой денежной сумме. Как правило, от прожиточного минимума в регионе.

04.02.2017, 08:42

Добрый день, уважаемый Олег.

Насчитываются алименты с дохода с декларации по полученным доходам.

Удачи Вам и вашим близким!

04.02.2017, 08:44

Добрый день, чаще все же алименты с индивидуального предпринимателя. Взыскиваются в твёрдой сумме, например, прожиточный минимум.

04.02.2017, 08:44

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

04.02.2017, 08:48

В независимости от типа налогообложения предпринимателя, будь он плательщиком ЕВНД, либо находится на УСН, для расчета алиментов учитывается доход от предпринимательской деятельности, уменьшенный на величину расходов, понесенных при его получении, и на суммы налоговых отчислений, необходимых для данной системы налогообложения.

То есть, предприниматель должен платить алименты из доходов, которыми он имеет право распоряжаться после осуществления налоговых отчислений государству. Кроме этого, из этой правовой позиции выходит, что суммы алиментов не должны включаться в расходы предпринимателя, поскольку не имеют отношения к предпринимательской деятельности, а являются денежными обязательствами, возникшими в рамках Семейного права.

04.02.2017, 08:49

Так как индивидуальный предприниматель имеет нерегулярный заработок, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму. Исполнением решения суда занимаются приставы, которые вправе накладывать арест на расчетные счета, имущество.

04.02.2017, 08:51

Как делится квартира при разводе, если до брака по договору долевого участия один супруг часть оплатил, а остальная была выплачена в браке и получено свидетельсто о гос. рег.обьекта.

04.02.2017, 10:04

Если в покупку квартиры вкладывались денежные средства супругов, то квартира является общей совместной собственностью, единственное, что доля одного супруга может быть увеличена, если были вложены его личные деньги.

04.02.2017, 10:06

--- Здравствуйте, суд разделит спорное имущество, и не так просто как вам кажется, только проверив все доказательства сторон по делу. Удачи Вам и всего хорошего.

04.02.2017, 10:06

Добрый день, уважаемый Олег

Доля которая приобретена в браке будет делиться пополам, остальная ваша. Но это надо будет доказывать

Удачи Вам и вашим близким!

04.02.2017, 10:10

Как делится квартира при разводе, если до брака по договору долевого участия один супруг часть оплатил, а остальная была выплачена в браке и получено свидетельсто о гос. рег.обьекта.
Оплаченная после вступления в брак доля за кваотиру делится пополам. Удачи.

04.02.2017, 10:10

В течение какого времени после развода можно подать на раздел жилья?

04.02.2017, 10:31

Добрый день! К требованиям супругов о разделе общего имущества, брак которых расторгнут применяется 3 летний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).

04.02.2017, 10:32

Добрый день, уважаемый Олег

Вы можете подать на раздел в течении трех лет с момента развода с женой.

Удачи Вам и вашим близким!

04.02.2017, 10:33