Справка о выплате алиментов - нужна ли она для постановки в соц защиту, и как ее получить
Проживаю с новым мужем, от старого брака есть ребенок, алиментов от него не получаю, в суд не подавала. Для постановки в соц защиту требуют справку о выплате алиментов, могу ли я пойти к приставам и взять справку что дел по алиментам нет и я их не получаю?
Здравствуйте! Справку может Вам и выдадут о том, что исполнительное производство не возбуждено, но только это не поможет. Нужна справка о размере, выплаченных алиментов.
Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с соответствующим иском и подавать алименты, поскольку таких справок не выдают в ССП.
Здравствуйте! Да, вы вправе пойти к приставу, они дают такие справки. Обратиться можно к приставу в приемный день. Всего доброго!