Действительность сертификата и медицинской комиссии, пройденных в Казани, для ВНЖ в Калининграде - срок действия и применимость в другом городе
Будет ли действовать сертификат и мед. комиссия пройденная в городе Казань для подачи документов на ВНЖ в городе Калининград? Будет ли действовать в другом городе и срок его действия? Спасибо!
Добрый день! Да, однозначно Ваш сертификат и заключение медицинской комиссии будут действительным в том числе и при подаче документов на ВНЖ в городе Калининград.
какой срок действия сертификата+мед. комиссия?
Добрый день, Алина!
Срок действия сертификата 5 лет.
Срок действия справки 086/у равняется шести месяцам, и по истечении этого периода сотрудник обязан опять проходить обследование у специалистов медицинского учреждения. Кроме того, в отдельных случаях, к примеру, если работник перенес тяжкое заболевание или операцию в течении действия медицинской справки, она аннулируется даже несмотря на то, что полугодичный срок с даты ее выдачи еще не истек. А сотрудник направляется на повторное обследование. Отдельно следует отметить, что часто возникает вопрос «Сколько действует медицинская справка на работу, если трудоустройство осуществляется в отличную от направляющей на медкомиссию организацию?». Говорить о каком-либо периоде действительности этого документа в таком случае очень сложно, так как зачастую кадровыми службами компаний не признаются действительными медсправки, которые были получены не по их направлению. Причины этому бывают разные, чаще всего необходимость прохождения медосмотра, даже при наличии действующей справки, аргументируется необходимостью осмотра у дополнительных врачей.