Проблема с получением ВНЖ из-за срока действия сертификата на ВИЧ - что делать в такой ситуации?

Прочитала, что сертификат на ВИЧ на ВНЖ действителен не более 3 месяцев, а срок рассмотрения заявления на ВНЖ-6 месяцев. Получилась ситуация, что миграционная служба в течение рассмотрения заявления обнаружила окончание срока действия сертификата. Какие мои действия? Хотя при подаче заявления сроки были в норме. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если при подаче заявления и полного пакета документов, сроки были действующие, то они не имеют права Вам отказывать на этом основании. Но зная эти ведомства, могу точно утверждать что они намеренно будут затягивать сроки и тянуть время. Легче и быстрее снова сдать анализ и принести им сертификат.

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо! Но возникает риторический вопрос-а как же законы,они для кого писаны?

Подскажите, т.е. отказать на этом основании в ВНЖ они не могут? Или всетаки могут требовать довезти свежий сертификат? Или просто могут отказать и все?