За какой период времени я могу подать иск в суд на перерасчет коммунальных платежей?
В пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ.
Здравствуйте, Лариса Петровна! Общий срок исковой давности составляет три года. Можете подать за весь период, но если вторая сторона заявит о сроке давности, то пересчитают только за последние три года.
Здравствуйте, Лариса Петровна!
Вы можете потребовать перерасчет платежей по ЖКУ за любой период времени. Действительно, другая сторона может заявить о применении срока исковой давности, т.е. за три года до даты подачи искового заявления в суд. Могу я уточнить на основании чего вы собираетесь получить перерасчет?