Проблемы с выплатой кредита - Как найти выход из сложной ситуации?
У меня образовалась задолжнасть по кредиту. Пол года не мог платить. Потом закрывал другие кредиты. Получил судебный приказ о взыскании с меня задолжности. Звонили с банка. С ними договорился что до апреля-мая месяца плотить буду не большие суммы, а потом начну закрывать большими суммами. Приказ отменил. Каждый месяц после договорённости с банком платил по 1000 рублей, больше сумму вносить не могу пока. Банк опять на меня в суд подал. Звонил им и говорил что мы договорились, они даже слушать не стали. Требуют все проплатить. Как мне быть в этой ситуации?
Добрый день! Явитесь в суд и просите суд уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Будете платить по мере возможностей в рамках исполнительного производства, через приставов
Благодарим за обращение, всего хорошего!
Доброго времени суток. Действительно, Вам следует это оформить не на словах. Используйте судебное заседание, что бы снизить неустойку по ст.333 ГК РФ. Оплачивайте через судпристава.
Вам придется использовать свое право в суде ходатайствовать о рассрочке или отсрочке исполнения решения которое будет принято судом.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Для того, чтобы остановить рост долга необходимо расторгать кредитный договор, иначе даже после вынесения решения суда у вас будет расти долг. Расторгнуть кредитный договор возможно только в судебном порядке. Обращайтесь, помогу.