LSN Messenger
Москва, 17.03.2020, 22:44

Сложная ситуация с Альфа-Банком - невыплата кредита и требования о возврате 180 тыс. рублей

Вопрос №17101762 из г. Москва
опубликован 17.03.2020, 22:44
У меня сложилась ситуация с банком альфа банк такая, я сначала платила банку, потом два месяца не смогла по причине что банк сам постоянно меня то по телефону то в письменом виде отфутболивал, что я звонила через месяц полтора график выплаты они мне так и не предоставили ссылаясь нато что они не обязанны это делать. В итоге приходили суммы большии, сейчас требуют вернуть банку 180 тыс сразу, но я могу и вношу постепено не большими суммами, могу ли они передать в суд если я постепенно выплачиваю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк может обратиться в суд с требованием полной оплаты долга, если Вами нарушены условия договора. Несвоевременная оплата тоже является нарушением, в связи с чем в Вашей ситуации банк может обратиться в суд.

17.03.2020, 22:52

Добрый день

В чем вопрос заключается?

Для общей информации.

Можете пока не платить. Подайте на реструктуризацию задолженности в Альфабанк заявление. Далее такое же заявление в суд. Ждите действий банка. Наймите адвоката, который будет отслеживать иски, судебные приказы, исполнительные документы в отношении вас. Пусть адвокат напишет заявление об отказе в контактировании с вами в соответствии с ст. ФЗ 230. В случае нарушения указанного закона привлекайте кредитора к административной и гражданско-правовой ответственности.

Заявите возражения на судебный приказ. Подайте отзыв на исковое заявление. Расторгните договор. Отложите судебное заседание. Обжалуйте решение суда. В случае снижения сумм платежей подайте заявление о взыскании судебных расходов.

В случае вынесения решения и возбуждении исполнительного производства и отсутствия у вас имущества на которое может быть обращено взыскание - оканчивайте производство по статье 46, 47 ФЗ 229. Вы даже не представляете себе как много инструментов борьбы с кредитором.

Вся эта история будет стоить вам каких-то 30 к. Юрист будет работать с вами около года. Это 2500 в месяц или 83 рубля в день, что равно чашке кофе. Думаю для полного освобождения от долга очень адекватная цена.

18.03.2020, 14:50
Оценка автора вопроса:
Хорошо говорить что 30 копеек. Списать долги физ.лицам надо за 150 тыс. Это за что такии деньги .

Если я сейчас плачу то все равно они могут это сделать или нет. Если были трудности с оплатой. Сейчас могу но частями по 10 тысяч не 500 рублей. Тогда куда эти день денуться. Ведь они включаються в оплату. Я ведь плачу.

17.03.2020, 22:58

Безусловно все Ваши платежи будут учтены. Как правило, Если Вы продолжаете оплачивать - то банк ставить Вас обратно в график и договор не расторгает. Обратитесь к специалистам банка.

17.03.2020, 23:21

Если они сказали что вроде бы договор расторгнутто могут если плачу возобновить его и не подовать в суд.

17.03.2020, 23:26

Могут согласовать Вам порядок выплаты долга частями.

17.03.2020, 23:29

Извините за наглость, почему банк не хочет давать график выплаты кредита, ведь в других дают без всяких там грубостей и хамства. Сдесь же одно хамство. И куда тогда обратиться чтоб выдали, с кем связаться.

17.03.2020, 23:33

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением к руководству банка. Они должны вам выдать график платежей.

18.03.2020, 07:08

Может ли банк восстановить договор если он расторгнут так как я не платила 3 месяца а сейчас могу платить. Но небольшими суммами.

18.03.2020, 14:25

Хочу точно уточнить. Если буду платить частями, банк может вернуть меня в график платежей или нет.

18.03.2020, 15:07