Варение пива дома и платный вход в закрытый клуб - нарушение законодательства РФ?
Вопрос: Допустим я варю пиво дома в количестве 50 литров в день, что законом РФ не запрещено, а вечером собираю друзей, знакомых и людей по интересам (своеобразный закрытый клуб) и угощаю изготовленным напитком. А что бы попасть в мой закрытый клуб, человек должен внести определенную сумму, сумма взимается как бы за вход.
Есть ли вышесказанном нарушение законодательства РФ и какие законы будут нарушены?
Лучший ответ
Сумма за вход - уже Ваша прибыль с Вашего закрытого клуба.
Любая деятельность физического лица, целью которой является получение прибыли (даже очень небольших сумм), должна быть оформлена в виде предпринимательства. Даже если вы продаете самодельные украшения или жареные семечки, это уже подпадает под определение предпринимательской деятельности. Степень ответственности и сумма штрафов зависят от вида деятельности и суммы получаемых доходов. Грозит административная или уголовная ответственность.
Спасибо за дельный совет!
Вот сидите и придумываете каки-то нелепые схемы. Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя с соответствующим ОКВЭД и перестаньте заниматься ерундой.
Вы не ответили, какие законы нарушены?