Мужчина без официального брака или прописки - право на наследство жилплощади после смерти женщины

Скажите пожалуйста, мужчина прожил с женщиной 6 лет, в браке не состоял, в доме не прописан, женщина умерла, имеет ли он право на часть ее жилплощади?
Лучший ответ

Нет, если жилье принадлежало полностью женщине, то сожитель никаких прав не имеет на это жилье. Всего доброго и удачи вам.

Здравствуйте! Если не было завещания, то не имеете. И совместно нажитым имуществом квартира так же не считается. Вашей доли в нем нет.

Доброго времени суток. Не имеет никакого права, т.к. официально брак не зарегистрирован. Имел бы если было на него завещание составлено. Если нет, то все перейдет наследникам первой очереди (родители, официальный супруг, дети) или дальше по степени родства.

Здравствуйте! Если не было оформлено завещания на него - не имеет права, так как не является наследником женщины. Наследниками 1 очереди являются-дети, супруг, родители.

Если жилье покупали в период совместного проживания на общие средства - возможно через суд установить право на долю как в общем имуществе собственников, суд учтет - какие доходы вы получали.